Privacy Policy

Silvelle di Trebaseleghe (PD)

Campionati Italiani Ciclocross 2017

Silvelle di Trebaseleghe (PD)


Luca Paletti coinvolto in una caduta

Giovanni Eugenio Costalla, Ivan Carrer, Federico De Paolis, podio Categoria Esordienti 1° anno

Partenza Categoria Esordienti 2° anno

Eugenio Giovanni Costalla

Luca Paletti

Federico De Paolis, Andrea Dallago

Bryan Olivo

Gioele Solenne

Giacomo Rosolen

Davide De Pretto, Gabriele Torcianti, Valentino Nadalutti, podio Categoria Allievi 1° anno

Bryan Olivo, Gioele Solenne, Matteo Siffredi, podio Categoria Esordienti 2° anno

Tommaso Bettuzzi, Lorenzo Pollicini

Emanuele Huez

Alessandro Verre

Retarvi GianPaolo

Tommaso Bettuzzi

Alessandro Verre

Luca Pescarono, Samuele Leone

Alessandro Verre, Emanuele Huez, Nicolo' Buratti, podio Categoria Allievi 2° anno

Nicolo' Buratti

Alessandro Verre con il suo team ASD Team Bykers Viggiano

Sara Fiorin

Lucia Bramati, Alice Papo, Sara Fiorin, podio Categoria Donne Esordienti 2° anno

Martina Recalcati, Elisa Giunta, Eleonora Ciabocco, podio Categoria Donne Esordienti 1° anno

Alessandra Grillo

Guadagnin Marina

Letizia Motalli

Nicole Pesse

Letizia Brufani

Alessandra Grillo

Nicole Pesse, Letizia Brufani, Giada Borghesi, podio Categoria Donne Allieve 1° anno

Alessandra Grillo, Letizia Motalli, Marina Guadagnin, podio Categoria Donne Allieve 2° anno

Eva Lechner, Alice Maria Arzuffi

Alessia Bulleri

Alice Maria Arzuffi, Eva Lechner

Chiara Teocchi, Silvia Persico

Viola Dorotea Gilioli

Francesca Baroni

Eva Lechner

Nicole Fede

Rebecca Gariboldi

Francesca Saccu

Eva Lechner

Virginia Cancellieri

Eva Lechner

Eva Lechner

Alice Maria Arzuffi

Chiara Teocchi, Silvia Persico, Rebecca Gariboldi, podio Categoria Under

Filippo Fontana

Filippo Fontana

Bruno Marchetti

Bruno Marchetti, Leonardo Cover, Tommaso dalla Valle, Nicola Taffarel

Nicola Taffarel

Filippo Fontana, Bruno Marchetti, Nicola Taffarel, podio Categoria Juniores

Nadir Colledani

Nadir Colledani

Daniel Smarzano

Jakob Dorigoni

Jakob Dorigoni

Jakob Dorigoni

Enrico Franzoi

Marco Aurelio Fontana

Gioele Bertolini

Marco Aurelio Fontana, Gioele Bertolini

Gioele Bertolini

Luca Braidot

Gioele Bertolini, Marco Aurelio Fontana, Luca Braidot, podio Categoria Elite

Mauro Zampogna riceve la maglia tricolore dalla vicepresidente della FCI Daniela Isetti

Ivan carrer

Giovanni Eugenio Costalla, Ivan Carrer

Giovanni Eugenio Costalla

Giovanni Eugenio Costalla

Giovanni Eugenio Costalla, Ivan Carrer, Federico De Paolis, podio Categoria Esordienti 1° anno

Giovanni Eugenio Costalla

Bryan Olivo

Bryan Olivo

Gioele Solenne

Bryan Olivo

Partenza categoria Allievi 1° anno

Gabriele Torcianti, Davide De Pretto

Davide De Pretto

Gabriele Torcianti

Davide De Pretto

Davide De Pretto

Davide De Pretto, Gabriele Torcianti, Valentino Nadalutti, podio Categoria Allievi 1° anno

Alessandro Verre

Alessandro Verre

Tommaso Bettuzzi

Alessandro Verre, Emanuele Huez, Nicolo' Buratti, podio Categoria Allievi 2° anno

Lucia Bramati

Alice Papo

Martina Recalcati

Lucia Bramati

Sara Fiorin

Isabelle Fantini

Alice Papo

Martina Recalcati

Lucia Bramati

Lucia Bramati

Martina Recalcati

Martina Recalcati

Lucia Bramati, Alice Papo, Sara Fiorin, podio Categoria Donne Esordienti 2° anno

Martina Recalcati, Elisa Giunta, Eleonora Ciabocco, podio Categoria Donne Esordienti 1° anno

Alessandra Grillo

Nicole Pesse

Nicole Pesse

Nicole Pesse, Letizia Brufani, Giada Borghesi, podio Categoria Donne Allieve 1° anno

Filippo Fontana

Alessandra Grillo, Letizia Motalli, Marina Guadagnin, podio Categoria Donne Allieve 2° anno

Filippo Fontana

Filippo Fontana

Filippo Fontana, Bruno Marchetti, Nicola Taffarel, podio Categoria Juniores

Filippo Fontana, Bruno Marchetti, Nicola Taffarel, podio Categoria Juniores

Alessandra Grillo

Nadir Colledani, Jakob Dorigoni

Jakob Dorigoni

Daniel Smarzano

Jakob Dorigoni, Paolo Guerciotti

Jakob Dorigoni

Jakob Dorigoni, Daniel Smarzano, Nadir Colledani, podio Categoria Under 23

Marco Aurelio Fontana

Gioele Bertolini, Marco Aurelio Fontana

Gioele Bertolini

Marco Aurelio Fontana , Luca Braidot

Gioele Bertolini

Chiara Teocchi, Silvia Persico

Chiara Teocchi

Gioele Bertolini

Francesca Baroni, Nicole Fede, Sara Casasola, podio Categoria Donne Junior

Francesca Baroni

Eva Lechner, Alice Maria Arzuffi, Alessia Bulleri, podio Categoria Donne Elite

Chiara Teocchi, Silvia Persico, Rebecca Gariboldi, podio Categoria Under

Eva Lechner, Alice Maria Arzuffi, Alessia Bulleri, podio Categoria Donne Elite

Eva Lechner, Chiara Teocchi, Francesca Baroni